Как правильно составить заявление в муниципалетет для прописки к дочери в неприватизированной квартире, учитывая ордер и ошибку в инициалах
Здравствуйте! Я не знаю как составить заявление в муниципалетет. Я прожила с законным мужем в неприватизированной квартире более 5 лет. Могут подтвердить соседи, участковый. Прописаны в квартире муж и наша дочь (9 лет) , Муж умер. Квартиру когда-то получала бабушка по сносу дома. На себя (умерла) на сына (умер), на деда (умер), и еще на одного сына (готов отказаться потому что уже учавствовал в приватизации. В ордере ошибка с его инициалами (С.Е. а он А.Е.) Но в выписке из домовой книги ошибок нет. Как прописаться к дочери? Я в администрации была, меня отправили в суд на словах. Нутром чувствую что если грамотно составить заявление в администрацию можно обойтись без суда (денег на адвокатов вообще нет)
Лучший ответ
Добрый день! Ваше нутро вас обманывает, так как необходимо обращение в суд. Вам надо доказывать, что вы были членом семьи нанимателя, вселены мужем, проживали. Если суд признает вас нанимателем квартиры, тогда сможете прописаться без проблем. Основанием для прописки будет решение суда.