Взял деньги в МФО просрочил прошел суд считали 135 тысяч брал 25 тысяч что делать.

Взял деньги в мфо просрочил прошол суд нсчитали 135 тысяч брал 25 тысяч что делать.
Лучший ответ

Здравствуйте, Юрий Николаевич! Вам нужно брать все документы (договор займа, решение суда) и идти хотя бы на консультацию к юристу. Если вы находились в тяжелой жизненной ситуации и вынуждены были взять кредит на таких условия, вы можете поставить вопрос о признании недействительным кредитного договора в части касающейся огромных процентов. Для этого вам необходимо подготовить исковое заявление и обратиться в суд. В случае удовлетворения вашего иска суд установит процентную ставку по договору в размере ставки рефинансирования или ключевой ставки (пример, ставка рефинансирования 8,25%, ключевая ставка 7,85% годовых). Так же вам необходимо обжаловать решение суда первой инстанции в течение 30 дней со дня принятия решения в окончательной форме.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Сумму можно снизить. Для этого нужно провести калькуляцию долга на момент подачи иска или судебного приказа, отменять приказ.