Детям принадлежит 1/2 и нам с мужем 1/2 т.е его часть 1/4.

• г. Кузнецк

Скажите в какой суд мировой или районный мне обращаться с заявлением о расторжении брака, алиментах и разделе имущества (квартиры) хочу подать 1 заявление а суды разные т.к. хочу подать иск о разделе долей и выплате мужу его доли в рассрочку с учетом моих скромных материальных возможностей и наличии 2-х несовершеннолетних детей совмесное проживание невозможно квартира 2-х комн. Детям принадлежит 1/2 и нам с мужем 1/2 т.е его часть 1/4. и составляет 225 т. руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доли суд выделит. но если у супруга нет другой жилой площади то суд не вправе снять его с регистрационного учета и выселит из этой квартиры.Это его единственное жилое помещение.

По вопросу взыскания алиментов обращаться необходимо в районный суд.