Как распределение наследства после смерти сына влияет на возмещение потребительского кредита?

Мой сын брал с женой потребительский кредит на что истратили деньги я не знаю. Мой сын умер. Я вступила в наследство квартира 1/4 принадлежит мне квартира сына. Жена подала в суд и говорит что я должна вырлатить кредит 1/2 часть правомерно ли это.
Лучший ответ

Неправомерно, но только в размере доли в долговых обязательствах. Исходя из содержания вопроса Ваша доля в обязательствах по кредитному договору 1/4.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Наталья, наследник отвечает по обязательствам наследодателя только в размере стоимости унаследованного имущества.