Можно ли продолжать получать пенсию и работать, не забирая документы из колледжа?
Здраствуйте, ситуация у меня следующая я студентка но я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком в то же время получаю пенсию по потере кормилица, но этих денег стало не хватать и я вышла работать работа официальная но документы из колледжа не забирала и в этом месяце мне пришла пенсия а снимать ее боюсь вдруг потом заставят выплачивать, скажите я могу продолжать работать не забирая документы из колледжа и получать пенсию?
Здравствуйте, Алина. К сожалению, если Вы трудоустраиваетесь официально, то теряете право на получение пенсии по потере кормильца. Единственное исключение, родственники погибших военнослужащих, которые могут совмещать работу и обучение на дневном отделении.