Возможна ли арест социальной карты Сбербанка с заработной платой в случае задолженности за учебу?
Задолжала за учёбу. Сегодня узнала, что первый день начала исполнительного производства. Могут ли суд приставы арестовать соц карту Сбербанк на которую приходит моя заработная плата.
Здравствуйте! Как такового ареста банковской карты не будет, Вы сможете пользоваться ею в свободном порядке. Но, в случае, если Вы не будете погашать задолженность, то приставы обратятся в банк и с Вашей карты будет принудительно списываться определенная сумма в счёт погашения долга.
Она уже у вас арестована. Приставы в нарушении Закона арестовывают деньги и списывают их сразу же дав на это указание банку.