Будет ли предъявлен регрессный иск виновнику ДТП на сумму превышающую 120 тыс. руб. от страховой компании пострадавшего?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын, управляя автомобилем по доверенности, совершил ДТП и был признан его виновником. Сумма ущерба более 120 тыс. руб. У водителя пострадавшего автомобиля имеется полис КАСКО. Будет ли предъявлен регрессный иск виновнику ДТП на сумму превышающую 120 тыс. руб. от страховой компании пострадавшего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ваш сын, в случае, если страхового возмещения недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, должен будет возместить разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.