Как обеспечить жильем несовершеннолетнего ребенка после продажи квартиры и переезда к бабушке?

• г. Мегион

Как мне поступить. Я и несовершеннолетний ребёнок являемся собственником однокомнатной квартиры мы её продали с согласия опеки в случае что предоставим ребёнку жильё лучшего плана и переехали жить к бабушке в трёшку как нам теперь поступить. Может ли бабушка сделать внуку дарственною на часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктор.

Да будет правильно, если бабушка оформит на внука часть своей квартиры.

Здравствуйте, Виктор!

Бабушка может подарить свою долю квартиры внуку по договору дарения, однако ввиду того, что внук несовершеннолетний, действовать за внука при совершении сделки будет один из его законных представителей - мать или отец.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.