Пользователь 9111.ru

Может ли она (и на основании какой статьи какого закона?) обратиться за взысканием алиментов сейчас?

Если не затруднит, разьясните, пожалуйста, ситуацию. Родители развелись, когда ребенку было 6 лет и девочка осталась с матерью. Отец уклонялся от уплаты алиментов, назначенных по суду, всеми возможными и не возможными способами. Сейчас ребенку 22 года. Может ли она (и на основании какой статьи какого закона?) обратиться за взысканием алиментов сейчас?
Лучший ответ

Нет, алименты выплачиваются до исполнения ребенку 18 лет. Далее, только если инвалид.

Если уклонялся, то впоследствиии при обращении его за уплатой алиментов к дочери, когда станет нетрудоспособным - она вправе просить суд отказать ему.

Нет, это невозможно, поскольку прошли все сроки исковой давности. С уважением,