Собственник общежития предлагает заключить договор найма - есть ли риск выселения после окончания срока?

• г. Краснодар

С 2004 года зарегистрирована и проживаю в общежитии. Состою на квартирном учете, другого жилья не имею. Общежитие в данный момент является частным. Никаких договоров найма жилого помещения я не заключала. Исправно плачу все платежи за проживание и услуги ЖКХ. Сейчас собственник общежития хочет заключить с нами договор найма на срок до года. Не является ли это предпосылкой, чтобы нас потом выселить из общежития на основании окончания срока действия найма жилого помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, возможно. Учитывая что вы являетесь официально признаным гражданином со статусом нуждающимся в жилье, у вас как раз есть целый год на получения другого общежития или жилья от города. Я ответил на ваш вопрос? Если вы удовлетворенны моим ответом жду вас снова и порекомендуйте меня вашим друзьям и знакомым. С уважением. Удачи.