Кемерово, 12.02.2018, 17:03

Мне скоро 17 лет, пенсия по потере кормильца оформлена на меня,

Вопрос №13858576 из г. Кемерово
опубликован 12.02.2018, 17:03
Мне 17 лет, пенсия по по торе кормильца оформлена на меня, может ли мать оформить её на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана.

Ваша мама не может оформить на себя пенсию по случаю потери кормильца, т.к. ее получателем являетесь именно Вы. Но Ваша мама может получать ее за Вас при определенных условиях.

12.02.2018, 17:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

При каких таких условиях?

12.02.2018, 17:58

Светлана, сейчас мама Ваш законный представитель (до достижения Вами 18 л.), поэтому имеет право получить за Вас. По достижению Вами 18 лет, Вы сможете можете оформить доверенность, если самостоятельно не имеете возможности получать ее.

12.02.2018, 18:25