Как уменьшить сумму налогов и пенсионных взносов, выставленных ИП за неактивное предприятие

Ип открыто 2013 году в 2014 году закрыто, налоговая и пенсионный выставили счет 29 000 тыс руб. Налоговая не принимает нулевую декларацию потому что истек срок, ип не работало просто было открыто, как быть? Что сделать чтоб уменьшить сумму.
Лучший ответ

Здравствуйте Наталья, в данной ситуации вам проще списать задолженность по ип перед пфр и налоговиками, нежели пытаться снизить долг.