Озерск, 12.02.2018, 18:14

Потеря пособия в ЦЗН - почему мне прекратили выплаты из-за задержки переосвидетельствования?

Вопрос №13858967 из г. Озерск
опубликован 12.02.2018, 18:14
Меня зовут Наталья. Встала на учет имея 3 группу инвалидности. 1 февраля должна была пройти переосвидетельствование, но, по причине большой очереди к врачу, произошла задержка. В результате этого, мне прекратили выплаты пособия в ЦЗН. До этого я 6 месяцев работала и встала на учет прежде всего как потерявшая работу. Почему мне прекратили выплаты? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья.

Основания для прекращения выплаты пособия перечислены в ст.35 закона "О занятости населения" №1032-1 от 19.04.1991 г. Могу предположить, что Вы пропустили срок явки в ЦЗН на перегистрацию. Вам необходимо связаться со специалистом ЦЗН, пояснив ситуацию, и,в случае необходимости, представить документ о прохождении переосвидетельствования, чтобы Вашу причину не явки отметили как уважительную.

12.02.2018, 18:41

Явку не пропускала, ИПР на стадии переоформления (я подтверждаю инвалидность)

12.02.2018, 19:18

Наталья, поняла Вас. В любом случае, Вам необходимо посетить или связаться по телефону со

специалистом службы занятости для выяснения причины прекращения выплаты пособия. Рекомендую Вам взять справку или копию направления на прохождение переосвидетельствования. Ссылка на норму закона дана в предыдущем ответе. Вы можете самостоятельно ознакомится с перечнем причин для прекращения выплаты пособия. Так же, обратите внимание на п.4 ст.31 закона "О занятости населения".

12.02.2018, 19:29