Спор о стоимости квартиры при получении Свидетельства о праве собственности

• г. Можайск

В налоговой говорят после подписания Акта-передачи квартиры от застройщика (я соинвестор), а это конец 2007 года, базовая сумма 1 млн. руб. Я настаиваю на Свидетельстве о праве собственности выданное в мае 2008 года, а это 2 млн. руб. Кто прав? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий.

Право собственности на недвижимость, возникает с момента регистрации договора и соответственно акта приема-передачи в органе производящем регистрацию, но никак не с момента подписания данного акта.