Развод. Муж инвалид 2 группы проживая в другой области хочет подать на развод. Что для этого нужно?
Ваш муж как истец или его адвокат (например, из города Самары) имеет право подать исковое заявление о расторжении брака мировому судье по месту жительства ответчика-жены, отправив иск по почте.
В иске можно просить рассмотреть дело без участия истца и направить копию решения суда истцу по почте.
Жена мужа или ее адвокат может направить в суд иск о расторжении брака.
К иску следует приложить свидетельство о браке, справку о составе семьи (проживании, регистрации, прописке). Кто-то прилагает к иску копию страниц паспорта с фамилией и штампом ЗАГСа.
Гражданин может получить повторно это свидетельство в органе ЗАГСа, если у истца его сейчас нет. Если свидетельство находится у ответчика, то можно просить суд истребовать его у ответчика.
Расходы истца на оплату услуг адвоката за составление иска суд взыщет в пользу истца с ответчика в случае удовлетворения иска.
Вам нужен адвокат? Если да, то Вы можете обратиться ко мне.