На основании этого отсутствовал на рабочем месте (не вышел на работу по графику).

• г. Одинцово

Работник уведомил о приостановлении работы в связи с отказом от выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, угрожающей его здоровью (по его мнению). На основании этого отсутствовал на рабочем месте (не вышел на работу по графику). Работодатель не давал согласие на его отсутствие. Вследствии этого он был уволен за прогул. Законно ли увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Три предложения информации в вольном пересказе и просьба дать категорический ответ- "законно", " не законно".

Суд только решит этот вопрос путем детального изучения обстоятельств увольнения и документов.

Подводных камней - масса.Например. работник мог и ошибаться в виденьи ситуации в своем заявлении. Не все так просто. Если вы работник срок для обращения в суд- один месяц. Упустите время, увольнение не оспорите.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации