Томск, 13.02.2018, 13:25

Если выписаться из квартиры, из-за долга которой высчитывают пенсию, удержания прекратятся?

Вопрос №13859347 из г. Томск
опубликован 13.02.2018, 13:25
Если выписаться из квартиры, из-за долга которой высчитывают пенсию, удержания прекратятся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дарья! Если долг возник за время Вашей регистрации в данной квартире, то он подлежит удержанию даже если Вы теперь сниметесь с учета в данной квартире, но вот новая задолженность уже не будет у Вас возникать.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

14.02.2018, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день,

если вы собственник квартиры, то не имеет значения, прописаны вы в ней или нет, коммунальные услуги вы обязаны оплачивать, как и накопившиеся по ним долги.

13.02.2018, 15:32
Оценка автора вопроса:
Чуть-чуть бы оперативнее! ))

А если не собственник и даже в ней не проживающий?

14.02.2018, 10:35

Тогда встречный вопрос: на каком основании этот человек жил в квартире? Отсюда и придётся искать, кто ответственен за оплату коммунальных услуг.

14.02.2018, 12:08