Если выписаться из квартиры, из-за долга которой высчитывают пенсию, удержания прекратятся?
Здравствуйте, Дарья! Если долг возник за время Вашей регистрации в данной квартире, то он подлежит удержанию даже если Вы теперь сниметесь с учета в данной квартире, но вот новая задолженность уже не будет у Вас возникать.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Добрый день,
если вы собственник квартиры, то не имеет значения, прописаны вы в ней или нет, коммунальные услуги вы обязаны оплачивать, как и накопившиеся по ним долги.
А если не собственник и даже в ней не проживающий?
Тогда встречный вопрос: на каком основании этот человек жил в квартире? Отсюда и придётся искать, кто ответственен за оплату коммунальных услуг.