LSN Messenger
Краснодар, 12.02.2018, 20:11

Как решить проблему с начислением задолжности других жильцов на нашу квартиру и заключить договор с энерго сбытом без документов на собственность?

Вопрос №13859481 из г. Краснодар
опубликован 12.02.2018, 20:11
У нас 12 квартирный дом. Проживаем в селе. На дом документов нет, якобы утеряны. Мы не являемся собственниками квартиры, но моя семья в ней прописана. Нам установили общий домовой счетчик на электроэнергию, но в каждой квартире стоит свой собственный счетчик. По мимо своих счетов, нам начисляют задолжность другого бывшего жильца. Что нужно предпринять, чтобы платить только свой счет? Можно ли напрямую заключить договор с энерго сбытом, не имея при этом документов на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы правы. Договор энергоснабжения составляется с собственниками. Только вы не собственники, поскольку квартиры свои не приватизировали.

Когда вселялись, вам ордера выдавали или распоряжение/приказ о вселении? Должен быть хоть какой-то документ, на основании которого вы вселились.

Можем помочь приватизировать, тогда поставите в квартиру отдельный счетчик и заключите договор с энергосбытом.

13.02.2018, 20:35

Здравствуйте!

Как долго вы проживаете в этом доме? Кому принадлежит дом (у кого на балансе)? на основании чего вы вселились в квартиру? Есть ли у вас управляющая компания? Приватизировать квартиру не пробовали?

12.02.2018, 21:24

Проживаем 8 лет, строил бывший колхоз на земле сельсовета. Дом из начально предназначался для молодых специалистов. Документы на дом нету. Так нам сказали в сельсовете. А колхоз развалился. По этой причине мы не можем приватизировать квартиру. Три года назадь эноргосбыт нам установил общий домовой счетчик. Мы у них интересовались на каком основание и с кем был заключен договор. Сказали что есть закон. Хотя по закону они должны были составить договор с сообствениками.

13.02.2018, 20:22