Возможности амнистии по налогам и страховым взносам для пенсионеров-ИП - продолжение вычетов и возврат сбережений
После принятия закона Амнистии по налогам и страховым взносам в ПФ РФ который вступил в силу с 1 января 2018 г и должен действовать с 1 февраля 2018 года. По закону.
Могут ли налоговые органы продолжать вычеты страховых взносов если я попадаю под эту амнистию и могу ли я вернуть свои сбережения. Я пенсионер ИП давно закрыл а с моей пенсии вот уже 4 года высчитывают 50%
Здравствуйте. Вы читали данный закон? Списывается только часть задолженности по страховым взносам начисленные на основании ст.14 п.11 ФЗ 212. Поэтому уточняйте и нужно обжаловать.
Да я внимательно читал закон, мало того я проверили то что меня интересует и я уверен. Но только налоговые органы упрямо не собираются выполнять свои обязанности.
А ВЫ читали закон от 1 января 2015 года в котором как раз говорится о частичном списания долга? Я обратился к юристу который в курсе событий дела, прошу Вас самому внимательно прочесть, и вопрос был задан о возврате ден. ср. а не о том что именно входит под амнистию!
Если Вы стажируетесь Не вводите людей в заблуждение.