Как встать беременной не биржу труда. Какие документы нужны? И какое будет пособие?
Добрый день. Это зависит от того есть ли у Вас стаж, где Вы работали и работали ли?
Паспорт гражданина РФ;
Трудовая книжка (если вы ранее уже где-то работали);
Справка с места, предыдущей работы, в которой указана средняя зарплата за трехмесячный период, перед увольнением или сокращением (если вы первый раз занимаетесь поиском работы, то такая справка не потребуется);
Документы об образовании. Возьмите школьный аттестат и все имеющиеся у вас дипломы. В соответствии с этими документами, опираясь на имеющуюся в вашем послужном списке профессиональную подготовку и опыт, сотрудники Центра Занятости будут подбирать подходящую работу.
Не могут быть постановлены на учет:
Граждане, которые уже вышли на пенсию и получают пенсию по возрасту;
Лица, которым еще не исполнилось 16 лет;
Лица, осужденные к исправительным работам;
Если человек становится на учет в Центре занятости, но ранее негде не работал, не обучался и не имеет квалификации. В ЦЗН ему было предложено обучение, от которого он отказался два раза;
Перечень граждан, которым еще может быть отказано в получении статуса безработного можно узнать в ч.3 ст.3 ФЗ «О занятости населения в РФ».