Что мне грозит, если я ее продам или машина будет оформлена на другого человека.

• г. Санкт-Петербург

31 августа суд вынес решение-поставить мою машину на арест. 1 сентября утром машину успела снять с учета. (на суде не была и о решении не знала) Кредитор до того как мне забрать документы успел донести решение суда до начальника. Начальник ГБДД взял расписку о том, что с решением ознакомлена и предупредил что машину продавать нельзя, обязана обратно поставит на учет. Что мне грозит, если я ее продам или машина будет оформлена на другого человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте.

Если Вы продадите или подарите машину, и дата в договоре будет после той, когда Вы были извещены о решении суда об аресте, то Вы рискуете быть привлеченной по ст. 312 УК РФ.

Но назад на учет ставить автомобиль не рекомендую.