Маме 84 года - Несправедливость надбавки к пенсии вызывает негодование

• г. Москва

Маме 84 года С 50 лет на пенсии (ткачиха) Надбавка к пенсии и в 2018 году все также 3000 руб. А как же сумма 4982-90? Не говоря уже об удвоенной надбавке? Пресса и интернет пестрят такими сообщениями. Самое обидное - члены маминой бригады по абсолютно равных условиях почти в 2 раза получают пенсию больше, несмотря, что мама была у них бригадиром (никто после выхода на пенсию не работал или работал неофициально, групп инвалидности нет). В ПФ мне сказали, что начислено все правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (21):

Доброе утро

Надо запросить пенсионное дело, копию и все еще раз перепроверить, подать на перерасчет.

Приветствую!

Поделитесь результатом, пожалуйста. У меня подобные проблемы с начисление пенсии.

Знаю, что архивы уничтожают я. Собирая справки о з/плате, узнала из документов, что моей мамы, проработавшей на фабрике 46 лет, нет ни в одном бухгалтерском документе (мне предложили самой искать все записи, тк были реорганизации)

Всего доброго

Евгения.

Это был вопрос соседки. А мама ее умерла уже как 2 года назад.

Моя приятельница ездила в архив в Москву, и не один раз, разыскивая сведения о работе и зарплате в шарашкиной конторе. Но потерять 46 лет на фабрике?

Алевтина (прости господи если так и зовут), вы тут так топите за власть, за ту самую, которая и насчитала вам эту пенсию. А проще обворовала вас на эти недосчитанные деньги. Как в одной голове может всё это можетуживаться вместе? Ни разу не задумались? И да, то, что вы постоянно ходите за всеми моими комментами и ставите дизы, за это вам спасибо, дизы они ведь тоже монетизируются:)) Целую, моя красотка,:)

Это был вопрос моей соседки по поводу надбавки после 80-ти.Моей матери уже давно нет в живых. А это, прости Господи, действительно, фамилия неудобоваримая такая? И много чести бегать за вами по всем статьям. Слишком хорошо о себе думаете.

В моем профиле есть и о вас и о моей фамилии.:)

И да, бегаете, бегаете. Ещё как бегаете, зачем отрицать очевидное?

Средняя зарплата по России почти 58.000 пенсии тоже просто огромные... Или Вы наговариваете на Патриотов РФ публикующие данные сведения?

Пенсия с 60 лет у женщин...

С каких пор это? 60 лет то?

2023 году 50 летнии на пенсию выходят!

Пенсии в ооо эрэфии:

Мужчины-65, женщины-60...

В России такого нет!

Такое есть в ООО Эрэфии...

Федеральным законом от 3 октября 2018 г. N 350-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий" определено, что страховую пенсию по старости будут выплачивать мужчинам по достижении 65 лет (ранее - 60 лет). Женщины смогут выйти на пенсию не в 55 лет, а в 60 лет. Исключение - женщины-госслужащие, для которых пенсионный возраст увеличен на 8 лет.

Ты наверное не в России живешь сынок?

Ты наверно Мажор, Сосунок...

А ты наверное просто пид**ас...

Пидорасссы в Тольятти живут и в московии

Я ни там и ни там не живу.

А ты оказывается какой эрудированный...

и откуда только познания такие...

Максимка, ну обосрался, со всяким бывает, но зачем же публично доказывать, что ты ещё и осёл?

Кремль начислит.

Есть такая категория диблоидов, кричащих, если не Путя, то кто. А когда пенсию по инвалидности получать начинают 4.500 рэ, а по возрасту 7.000 рэ, начинают вопить, почему мало так... Да потому что остальное на содержание придворных Шутов уходит... Согласны?