Новосибирск, 13.02.2018, 01:59

Как обжаловать завышенную стоимость и некачественный товар в муниципальной аптеке?

Вопрос №13860566 из г. Новосибирск
опубликован 13.02.2018, 01:59
Куда обжаловать неоправданно завышенную стоимость (180 рублей! ) крохотной пластмассовой таблетницы всего на 2 таблетки, еще и производства Китай, приобретенной в муниципиальной сети аптек? Покупала не сама, а по моей просьбе родственник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Нет не можете это коммерческая структура которая может устанавливать такие цены, в данной аптеке цены действительно высокие.

13.02.2018, 05:44

В этом случае - никуда, отсутствует государственное регулирование цен на такой товар, он может продаваться по любой цене, лишь бы продавец - всем по такой цене продавал.

13.02.2018, 05:18

Т.е. - цены им никто не регулирует? А ФАС - федеральная антимонопольная служба имеет отношение к у ценообразованию? А сдать - получится? Это все-таки не лекарство...

13.02.2018, 19:35

В указанном случае - никто.

Прямого - не имеет, только опосредованное, через проверки монополистов (из текста вопросов о таковых речь не идет).

Сдать, без согласия продавца - нельзя.

14.02.2018, 04:00