Как законно отказаться от врача с плохой репутацией и выбрать квалифицированного специалиста для операции кесарево сечение?

• г. Хабаровск

Ув.юристы подскажите правовую базу по след. Вопросу. Мне предстоит операция кесарево сечение. Которую проводит врач с очень отрицательной репутацией. Как я могу законно отказаться от него в пользу другого врача более квалифицированного у которого есть право и лецензия проводить операцию кесарево сечения. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к главному врач учреждения, в сулчае отказа обратитесь в горздрав, Росздравнадзор с заявлением официальным. Удачи Вам.

Здравствуйте! В Вашем случае Вы имеете право написать на имя главного врача больницы мотивированное заявление о замене врача, которое будет рассмотрено. Либо Вы вправе заключить договор с конкретным врачом.

А идя к глав врачу на что ссылаться то?я бы хотела ознакомиться с законом... на что ему ссылаться.

Прямого закона о выборе врача нет. Назначение врача на конкретную операцию прерогатива руководства больницы. Ссылаться Вы вправе только на собственное желание и объективные причины. Необходимо обосновать Ваше желание сменить врача.