Сельсовет увольняет 4-х сотрудников Дома культуры без объяснения причин и предложений о новых должностях - как поступить в такой ситуации?

• г. Барнаул

Сельсовет увольняет 4-х сотрудников Дома культуры, на основании распоряжения главы края, само распоряжение не показывали и конкретно причину увольнения (сокращение штата) не огласили, сотрудники уведомление о сокращении штата не подписали, другие должности им предложены не были, как поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга, работники имеют право оспорить увольнение в суде, в течении одного месяца с момента увольнения, для более подробной информации обратитесь лично, поскольку не зная всей ситуации невозможно говорить о незаконности увольнения или сокращения...