Как решить проблему с закрытием долга по кредиту в ситуации с исполнительным производством и возможным арестом счета?

• г. Пермь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать: затруднение закрытия долга по кредиту, т.к. ведется исп. произв. По долгу в др. банке, до сих пор не ясно арестован ли счет, они предлогают открыть др. сч. РОДСТВЕННИКУ кот. помогает оплачивать долги и сделать перевод в счет долга с примечанием, а через кассира отказываются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не совсем понятен Ваш вопрос. Если Вы закрыли долг, в таком случае исполнительное производство закрывается. По аресту счета следует или в банк обратиться, или к судебным приставам. Третье лицо может с согласия банка гасить Вашу задолженность по условиям банка. Всего Вам наилучшего.

Не спешите так делать. Во-первых, надо знать, помимо взыскания задолженности было ли расторжение кредитного договора? Во-вторых, надо заказать справку о размере задолженности с актуальной суммой. Поскольку Вы внесете определенную сумму, с уверенностью, что вопрос закрыт, а через два года Вам выставят повторно такую же сумму. К сожалению, так часто бывает. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.