Проблема возраста при оформлении страховки во время автокредитования - что делать, если возраст застрахованного не соответствует требованиям банка?

• г. Тюмень

У меня вопрос связан со страхованием жизни во время автокредитования. Банк оформил страховку но мы спустя 10 дней выяснили что возраст по страховке до 55 лет для женщин, а застрахованной на момент заключения договора кредитования уже 59. Что нам делать? Подскажите пожалуйста. С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В данном случае все правила страхования указаны в самом договоре. Вы видимо невнимательно читали его. Однако в настоящее время действует срок "охлаждения" 14 дней и если данный срок не истек, можете подать заявление о расторжении договора и возврат денег.

А в случае расторжения они не увеличат ставку по кредиту?

Добрый день.

О том, может ли банк увеличить процентную ставку по кредиту в случае расторжения договора страхования, вам нужно смотреть условия кредитного договора с банком.