Может ли суд признать мать ненадлежащим истцом при иске к управляющей компании по возврату неправомерно начисленной суммы?

• г. Новосибирск

Мать имела в собственности квартиру и проживала в ней с 1997 года. В 2009 году из-за плохого самочувствия подарила квартиру сыну. Чтобы не потерять льготы ветерана труда по компенсации затрат на коммунальные услуги, а также право пользования субсидией, между ними был оформлен договор найма. В договоре найма указано, что оплату коммунальных услуг производит наниматель, который имеет право открыть лицевой счет на свое имя. Необходимости открытия данного счета не было, так как в квартире проживала она одна. Может ли суд признать мать ненадлежащим истцом в данном случае при подаче иска к управляющей компании по возврату неправомерно начисленной суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по вашему вопросу необходимо, лично разбираться с документами, что касается самого признания истца ненадлежащим, свидетельствует об отказе в удовлетворении заявленным требований.