Самара, 13.02.2018, 08:06

Можно ли вернуть навязанную страховку жизни после получения кредита.

Вопрос №13861099 из г. Самара
опубликован 13.02.2018, 08:06
Можно ли вернуть навязанную страховку жизни после получения кредита.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

В течении 14 дней с даты получения кредита, следует обратиться к страховой компании и написать заявление об отказе от договора добровольного страхования. Возврат денег за услугу — обязанность страховщика, решаются все вопросы с ним, а не с банком. В заявлении необходимо указать реквизиты для перечисления возвращенных средств. В течение 10 дней, страховая компания обязана перечислить денежные средства, за исключением суммы за использованные дни.

Если же вышеуказанный срок уже вышел, можете написать претензию о возврате страховки, но в данном случае, она с большинстве случаев будет отказной. Отказ будет обоснован тем, что заемщик сам подписал согласие на страхование.

Вы имеете права обратиться в суд. но для этого нужно внимательно изучить договор и правила страхования. В этих документах всегда указаны варианты возврат, либо НЕвозврата страховой суммы и расторжения договора страхования.

13.02.2018, 08:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, да, можно, но нужно учесть несколько нюансов: 1. какой срок прошёл с момента оформления кредита, 2. какой договор на страхование жизни заключался? Если это был договор присоединения к Правилам страхования, то вернуть страховку нельзя.

13.02.2018, 08:10

А можно по электронке отправитьскан данного заявления и скан документов.

14.02.2018, 12:19

Добрый день, Ольга. Да, присылайте, ознакомлюсь с документами. Адрес электронной почте будет указан в личном сообщении..

14.02.2018, 14:43