Как вернуть излишне удержанную с зарплаты сумму, если приставы арестовали зарплатную карту?

• г. Санкт-Петербург

Приставы удерживают 50% с зарплаты и арестовали зарплатную карту, оставив меня без средств к существованию. Можно ли вернуть излишне удержанное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Валерия, доброе утро!

Если удержания производятся через бухгалтерию Вашей организации, а оставшиеся 50% перечисляются Вам на карту, то арест счёта карты незаконен.

ССП излишне удержанное Вам не вернёт, поскольку в рамках исп. производства до погашения долга такого понятия просто не существует.

Всего наилучшего!