Проблемы с кредитом и страхованием в КБ Ренессанс Кредит - неоправданное списание средств и отказ в выдаче страхового полиса

09.02.18 г. взяла кредит в КБ Ренессанс Кредит навязали страхование жизни, убедив что ее можно будет вернуть через полгода, деньги в сумме 56 тыс. руб сразу списали, при всем при этом страховой полис не был выдан. При повторном личном обращении в банк мне сообщили, что нужно обращаться в страховую компания за дубликатом. Позвонив на горячую линию, отказ от банка, направили в страховую компанию. Страховая компания пока молчит. Такая несправедливость просто возмущает, делают, что хотят. Я В РАСТЕРЯННОСТИ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ В ДАННОМ ВОПРОСЕ.
Лучший ответ

Добрый день. Для отказа от страховки, Вам надлежит подать письменное заявление в двух экземплярах (один с отметкой о получении остается у Вас.) В последующем обжалуйте в судебном порядке и взыскивайте с них денежные средства, неустойку и т.д.

Для возврата стоимости навязанной страховки необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, пока не истек срок обращения, документы сейчас на руках?