Кто должен оплачивать коммунальные платежи за квазисобственную квартиру, купленную по ипотеке?
Здравствуйте! Почему за квазисобственную квартиру, купленную по ипотеке, пока кредит не погашен, коммунальные платежи платит полностью взявший ипотеку, хотя квартира по сути заложена у банка? Есть ли законы позволяющие снять или разделить это бремя с банком до погашения ипотеки и оформления в реальную собственность?
Роман, ну как так? Ипотечная квартира такая же собственность человека, как любая другая. Она просто в залоге для обеспечения кредита.
Это реальная собственность и есть. Если бы это была квази и не реальная, то банк бы ее в залог не взял...
нет таких законов, собственник и несет расходы на содержания. Банк, то почему должен платить за Ваше имущество...
Здравствуйте. Нет конечно. Это не "квазисобственность", это собственность, просто обремененная залогом. Квартирой пользуетесь Вы, а не банк.
Ипотека это залог недвижимого имущества для исполнения обязательств по договору кредитования. Вы получаете деньги из банка покупаете СЕБЕ квартиру и эта квартира будет вашим гарантом оплаты. Вы собственник квартиры.
Удивительно получается, что собственность моя, а по договору, чтобы прописать членов семьи, сдать в аренду и т.д. необходимо разрешение банка. Что же это за собственник, который не может распоряжаться своей собственностью самостоятельно? А раз нет самостоятельности, то и ответственность должна лежать ещё и на банке.
Откуда Вы такое взяли? Если это у Вас в договоре, то это надо смотреть на предмет ничтожности таких пунктов договора. Не могут они в этом отказывать.
Вы можете составить законопроект о внесении изменений в Гражданский кодекс и закон об ипотечном кредитовании, изобрести новое определение права собственности и новое определение ипотечного договора, через своего местного депутата передать на рассмотрение Государственной Думы и пролоббировать его принятие, после этого появится в законе Ваше личное определение собственности и все Ваши размышления на эту тему, что должен банк, чего не должен, зачем Вы чужое рабочее время-то отнимаете на пустые разговоры?