Как решить проблему с поврежденным грузом и обрешеткой при перевозке транспортной компанией?
Здравствуйте, при перевозки груза транспортной компанией груз частично поврежден, так же как и обрешетка. Как мне лучше поступить?
Доброго времени. Вам следует направить письменную претензию в транспортную компанию, предварительно зафотографировав повреждения груза и его упаковки (обрешетки). Также при приемке груза указать о повреждениях в накладной.
Здравствуйте. В акте сдачи-приемки указывать на имеющиеся дефекты, если они были незаметны при приёмке - то направлять рекламацию в течение трёх дней с момента получения. В случае отказа в возмещении вреда - обращаться в суд.