У нас ТСЖ. На дом, с торца повесили рекламные щиты. Без спроса жильцов. Скажите, это законно?
Без спроса - нет, незаконно.
Более того, рекламодатели будут платить управляющей компании за эти щиты (а это немалые суммы), а она, наверняка, положит данные деньги в собственный карман, а не потратит на нужды собственников квартир дома.
Как бы-то ни было - требуйте оплаты за аренду рекламного места за весь прошедший период.
Потратить их можно, например, на озеленение двора, установку новых поручней у подъезда и т.д.
Это не правомерно. Дожно быть решение собственников дома на размещение рекламы и друге разрешения в установленном порядке полученные.