Когда я чудом выжила и пошла работать, заплатила громадный долг за квартиру?

• г. Братск

На момент смерти моей мамы мне было 14 лет. Я была зарег. И проживала вмест с ней в нашей кооперативной кв. У меня сть сестра и папа. Они не зарегистрированы в этой кв. моим воспитанием не занимались, а теперь я хочу вступить в наследство и они претендуют на долю. И меют ли на это право, Если не проживали и не платили за ремонт и коммунальные услуги. Когда я чудом выжила и пошла работать, заплатила громадный долг за квартиру? Заранее вас благодарю как вступить в наследство, если пропущен срок 6 мес прошло 10 лет и нотариус сказала обращаться в суд, какие нужны для этого документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Настя, у Вас хорошая правовая позиция.

Родственники пропустили сроки вступления в права наследования. Вы же фактически приняли наследство. Установите в суде в порядке особого судопроизводства факт принятия наследства.

Ваши родственники будут по этому делу заинтересованными сторонами.

Настя! Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. Документы на квартиру, свидетельство о рождении, свидетельство о смерти, документы подтверждающие оплату ком.услуг, ремонта, долга.