Как написать обьяснительную оставки ребенка одного в группе для физкультуры с другими детьми?
Напишите, что ушли со всеми, а может он вернулся или не захотел идти, не мог участвовать, должен был придти другой воспитатель...
Добрый день! Объяснительная пишется в свободной форме. Укажите, чем вы руководствовались, принимая такое решение. В целом данная объяснительная носит формальный характер, так как налицо нарушение вами должностной инструкции и инструкции по охране жизни и здоровья детей в помещении учреждения. Ясно же, что ребенка нельзя было оставлять одного, так как вы несете за него ответственность. Я бы рекомендовала уладить эту ситуацию миром.