Восстановление социальной стипендии по потере кормильца - возможность возмещения упущенных денежных средств за период обучения
Добрый день! Учился в колледже с 07 по 11 год. Недавно узнал что мог получать социальную стипендию по потере кормильца. Об этом мне тогда никто не говорил. Вопрос-возможно ли это все восстановить и чтобы мне возместили деньги за то время, пока учился?
Добрый вечер. Ели вы уже закончили обучение - то ни каких перерасчетов и выплат вам не будет на числятся. Если брать образовательное учреждение то вы могли заявить там о праве получения социальной стипендии - по факту предоставления документа подтверждающего что вы человек из малоимущей семьи (на момент обучения). Если говорить о пенсии по потере кормильца - то необходимо обратиться в ПФР (Пенсионный Фонд России) того района где вы проживаете, для уточнения информации по вашему вопросу.