Есть аудиозапись разговора. Но человек не знал что его записывают. Как доказать суду что именно истец говорит?
Здравствуйте, Антон.
Во-первых, представить аудио доказательство суду Вы можете если, Вы записали свой личный разговор, например, Ваш и Истца, либо если свидетель записал на диктофон свой разговор с Истцом. Во-вторых, представляя аудиозапись суду как доказательство, Вы должны указать где и при каких обстоятельствах Вы записали свой личный разговор, с кем, лучше всего сразу прилагать копию разговора в текстовом варианте. Если Истец, отрицает то, что на записи его голос, Вы можете подтвердить данный разговор при помощи свидетельских показаний, если были свидетели Вашего разговора, либо попросить суд назначить экспертизу.