Оплата за домофон и обслуживание железной двери - мои обязанности как владельца квартиры?
Должен ли я платить за домофон и (или) за обслуживание двери. Железная дверь была установлена до моей покупки квартиры. Прежние хозяева домофона не устанавливали, то есть домофон в квартире не установлен. Спасибо.
Здравствуйте. Если домофон установлен компанией "Домофон Ремонт Мастер", то сначала решите - если Вам нужен домофон в квартиру, обратитесь к ним, его установят. Будете оплачивать. Если НЕ нужен - обратитесь напрямую к директору, разъясните ситуацию, попросите не начислять за домофон за входную дверь в подъезд. Думаю, Вам пойдут на уступки без каких-либо судебных разбирательств. Вообще, за обслуживание общедомового имущества оплачивать Вы обязаны.