Я отработала на заводе 19.5 лет. затем уже работала ИП и в др. организациях. Имею ли я право получить звание ветеран труда?
Само по себе, если иные требования соблюдены - да.
ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда"
(с изменениями на 26 декабря 2017 года)
27 сентября 2006 года
Статья 1. Ветераны труда
1. Звание "Ветеран труда" присваивается гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, и гражданам без определенного места жительства при условии постановки их на учет в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга:
награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин), учитываемый для назначения пенсии, или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;