Как повесить памятную табличку в подъезде дома и нужно ли это согласовывать?
199₽ VIP
Добрый день! Подскажите, пожалуйста:
Что нужно сделать, чтобы повесить в подъезде дома памятную табличку? Нужно ли это как-то согласовывать?
Один из жильцов хочет это сделать за свой счет - это просто табличка с надписью, что в данном доме проживали герои ВОВ. Ничего более.

В подъезде дома как месте общего пользования и общем долевом имуществе в силу ст.36, 44 и 46 Жилищного кодекса РФ нужно согласие собственников МКД, оформленном протоколом. Администрация города тут не причем, т.к. размещать будете в подъезде, а не на доме или стене.
Этот жилец может за свой счет, если он такой "Рокфеллер",установить табличку с надписью о проживании в доме героев ВОВ. Но сам вопрос должно решать общее собрание собстввенников дома в порядке ст.36,44,46,48 ЖК РФ. Так как табличка будет устанавливаться на стене в подъезде, а это общее имущество дома. Если бы он в квартире у себя устанавливал - то никакого решения не нужно бы было.
СпроситьСкажите, какое отношение имеет администрация к вывешиванию таблички в подъезде дома?
Здравствуйте, Дарина!
Вам уже ответили, что администрация никакого отношения не имеет к размещению таблички в подъезде жилого дома.
Удачи Вам!