Чтоб дочь не вступила в наследство ей 20 лет могу я от ее отказаться?
Здравствуйте Sergei nemo!
Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 ГК РФ.
Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149 ГК РФ).
Добрый день, для того чтобы ваша дочь не смогла вступить в наследство, вы можете составить оформленное должным образом завещание.
Здравствуйте! Законодательство не предусматривает возможность отказа от ребенка, но Вы можете оставить завещание не включив в него свою дочь и, если она не относится к категории лиц имеющих право на обязательную долю в наследстве, то она ничего не получит.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.