Конфликт из-за затопления квартиры - Кто должен платить и орет насильно?
Снимаем квартиру. Без договор. Пришли вчера с подругой с тренировки, пошли купаться, потом выходу с ванны и полно воды на кухне, топим соседей снизу. Хозяйка сказала, что мы виноваты, платить ущерб будем сами. Мы отказываемся. Одно дело если бы мы не уследили, другое, что у неё гнилые трубы. В итоге была забита Труба и вода не успевала спускаться. Кто должен платить? И в чем наша вина, почему она орет на нас?
Хозяйка должна вызвать комиссию их ЖЭУ, чтобы составили акт о причинах аварии.
Без данного акта никто не может предъявлять к Вам претензии.
Наличие или отсутствие договора в данном случае не основание освобождения от ответственности. Если будет установлено, что вина в затопе соседей в результате действий жильцов данной квартиры,. основным ответчиком будет выступать собственник или наниматель указанной квартиры.
Добрый вечер уважаемая Екатерина
Вам необходимо составить акт пригласить УК и зафиксировать причины потопа. После этого уже хозяйка может обратиться в суд
Удачи вам и вашим близким!