Проблема с поступлением в школу - куда обратиться и что делать?
У меня серьезная проблема. Моего ребенка не берут в школу. Мы переехали из Москвы в Подмосковье (снимаем квартиру). Мы сходили в школу по месту жительства, но нам отказали потому что нет иностранного языка который мы изучаем. Мы пошли в школу где изучают, но нам директор отказала аргументируя тем, что ребенок плохо учится (год закончил с тремя тройками) и поведение удовлетворительное. Что нам делать и куда обращаться? Уже начался учебный год. Пожалуйста помогите.
С уважением Оксана.
Лучший ответ
Оксана, это грубейшее нарушение конституционного права ребенка на образование. То,о чём Вы пишете (мотивы отказа) - кроме как "тупые отмазки" я никак назвать не могу. Срочно обращайтесь письменно в прокуратуру и отдел образования по месту фактического жительства в Подмосковье. Лучше всего параллельно и туда и туда.
Юридическая фирма
из города Екатеринбург, стаж 20 лет
855 отзывов
Оксана, для скорейшего решения вопроса обратитесь в соответствующий отдел образования, если не подействует - с жалобой в прокуратуру.