Краснодар, 13.02.2018, 16:22

Бабушка вдова участника ВОВ. дедушка умер два месяца назад. Положены ли ей какие то выплаты?

Вопрос №13863752 из г. Краснодар
опубликован 13.02.2018, 16:22
Бабушка вдова участника ВОВ. дедушка умер два месяца назад. Положены ли ей какие то выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да на погребение как участнику вов. Обращаться по месту жительства в ПФР и Военкомат с документами о смерти и статуса. Удачи. Я ответил на ваш вопрос? Если да то порекомендуйте меня вашим друзьям и знакомым. Всегда рад помочь.

14.02.2018, 16:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо большое за ответ! Я неправильно задала вопрос! Положена ли бабушке какая-то прибавка к пенсии?

25.02.2018, 18:56

Супругам умерших инвалидов ВОВ.

Величина ДЕМО в 2017-2018 году не изменится и составляет 500 рублей.

Оформляется данная выплата в Пенсионном фонде. Чтобы ее получить следует предоставить:

Паспорт;

Свидетельство о смерти супруга;

Извещение о гибели военнослужащего (в случае его невозвращения с ВОВ);

Документ МСЭ, подтверждающий факт инвалидности (для жен инвалидов ВОВ).

Единоразовая материальная поддержка в основном выплачивается к празднованию Дня Победы.

28.02.2018, 18:24