Как поступить, когда работодатель настаивает на увольнении по соглашению сторон, несмотря на отсутствие нарушений?

• г. Чита

Хочу уволиться по собственному желанию, а работодатель настаивает на увольнении по соглашению сторон ссылаясь на совершенные мной нарушения, которых по факту не было. Разбираться в этом времени нет, поскольку уже нашла новое место работы. Как поступить в данном случае? Согласиться на увольнение по соглашению сторон или все же настаивать на увольнении по собственному желанию и доказывать отсутствие нарушений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

ничего криминального в увольнении по соглашению сторон нет. Увольняйтесь спокойно. Тем более, что при написании заявления об увольнении по собственному желанию вам, вероятнее всего, предложат "отработать" две недели, а тут вы можете проститься с работодателем хоть сегодня и он обязан выплатить вам все, что положено. Можете попросить и еще пару окладов, за свою сговорчивость, вдруг оплатят.