Могут ли после того как выписали штраф за административное нарушение дать ещё и сутки?
Добрый день! Если данный штраф не будет оплачен в срок - 2 месяца после вступления постановления в законную силу, то могут. Ст. 20..25 КОАП РФ ч.1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Я имею ввиду за одно и тоже нарушение, штраф я оплатил, а мне звонят и говорят что ошиблись и завтра надо в суд.
Смотря какое правонарушение Вы совершили, за что составлен адм. протокол. Вы все выясните в суде. Не зная обстоятельств сложно дать консультацию. Бывает, что и по 2,3 протокола составляют по разным квалификациям правонарушений. Уточните, в чем причина составления в отношении Вас штрафа.