Проблемы с продажей автомобиля из-за невозможности внести изменение двигателя в ПТС - что делать?

• г. Казань

Поменял двигатель год назад. Сейчас не могу продать авто, так как не могу в птс вписать изменение двигателя. В ГИББД не вписывают, из за того что по их база двигатель стоит на машине, не списанной с учёта, и никаких отметок о продаже двигателя нет. Продавец двигателя на контакт не идёт, вначале просто затягивал с ответом, сейчас и вовсе не выходит на связь. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Николай, через суд доказывайте свое право, составляйте исковое заявление и подавайте. Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства. Это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов, можете обратиться к юристу через личные сообщения на данном сайте.

Всё осложняется тем, что на момент продажи двигатель не был номерным агрегатом, а стал таковым 10 июля 2017 года, на что и будет давить продавец двигателя.