Как поставить автомобиль на учет, если умерший собственник не оставил ксерокопию паспорта?
Для регистрации автомобиля в ГИБДД нужны следующие документы:
Заявление.
Паспорт гражданина РФ. Если в паспорте не указано место регистрации, то также требуется документ, подтверждающий регистрацию по месту пребывания.
Доверенность, если в ГИБДД обращается представитель владельца.
Паспорт транспортного средства - ПТС.
Свидетельство о регистрации транспортного средства.
Документ, удостоверяющий право собственности (договор купли-продажи автомобиля).
Номера (государственные регистрационные знаки) автомобиля, если они выдавались.
Страховой полис ОСАГО (оригинал полиса предоставляется водителем по желанию, однако страховка должна быть в любом случае оформлена).
Вам не требуется предоставлять копию паспорта бывшего владельца.