Может ли мать отца переписать наследуемую недвижимость на несовершеннолетнего ребенка и как это влияет на возможность продажи доли наследства?

• г. Нижний Новгород

После смерти отца в наследство вступили я и его мать, у отца родная сестра у неё несовершеннолетний ребёнок (4 года) , может ли мать отца переписать уноследованную недвижимость на несовершеннолетнего ребёнка, и правда ли я не смогу продать свою долю пока ребёнок не достигнет 14-ти летнего возраста? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алиса, мать отца может переписать унаследованную недвижимость на несовершеннолетнего ребёнка. Свою долю вы можете продать независимо от достижения ребенком частичной дееспособности, выполним право преимущественной покупки перед его матерью.

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев